【DbD】2024年のサバイバーパーク使用率
- 最終更新日
DBD(デッドバイデイライト)の2024年のサバイバーパーク使用率統計を掲載中!攻略班のプレイしたデータを元に使用人数や使用割合などを紹介しているため、DBDで2024年のパークのトレンドを知りたい方は是非参考にどうぞ!
| 年度別サバイバーパーク使用率 | |
|---|---|
| 2026年 | 2025年 |
| 2024年 | 2023年 |
2024年のサバイバーパーク使用率まとめ
2024年12月11日~12月31日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 12/13 | ●「8.4.2アップデート」配信 |
| 12/18 | ●「DbDモバイルサービス終了」告知 |
| 12/20 | ●「BP2倍イベント」開始 |
| 12/25 | ●「学術書21レベル4」配信 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
46.4% | 232/500人 |
| 2 |
|
39% | 195/500人 |
| 3 |
|
28.2% | 141/500人 |
| 4 |
|
27% | 135/500人 |
| 5 |
|
23.2% | 116/500人 |
| 6 |
|
22.8% | 114/500人 |
| 7 |
|
21.6% | 108/500人 |
| 8 |
|
20.4% | 102/500人 |
| 9 |
|
18.4% | 92/500人 |
| 10 |
|
13.6% | 68/500人 |
| 11 |
|
9.6% | 48/500人 |
| 12 |
|
9.2% | 46/500人 |
| 13 |
|
9% | 45/500人 |
| 14 |
|
8% | 40/500人 |
| 15 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 15 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 17 |
|
4% | 20/500人 |
| 18 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 19 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 20 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 20 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 20 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 23 |
|
3% | 15/500人 |
| 24 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 24 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 24 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 27 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 28 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 29 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 29 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 31 |
|
2% | 10/500人 |
| 31 |
|
2% | 10/500人 |
| 31 |
|
2% | 10/500人 |
| 31 |
|
2% | 10/500人 |
| 35 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 35 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 35 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 46 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 46 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
2024年11月20日~12月10日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 11/27 | ●「学術書21レベル3」配信 |
| 11/29 | ●「8.4.0アップデート」配信 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
49.1% | 246/501人 |
| 2 |
|
42.1% | 211/501人 |
| 3 |
|
31.7% | 159/501人 |
| 4 |
|
24.4% | 122/501人 |
| 5 |
|
23.8% | 119/501人 |
| 6 |
|
22.8% | 114/501人 |
| 7 |
|
19.4% | 97/501人 |
| 8 |
|
19% | 95/501人 |
| 9 |
|
17.4% | 87/501人 |
| 10 |
|
12.8% | 64/501人 |
| 11 |
|
12.4% | 62/501人 |
| 12 |
|
11.4% | 57/501人 |
| 13 |
|
9.4% | 47/501人 |
| 14 |
|
9% | 45/501人 |
| 15 |
|
4.6% | 23/501人 |
| 16 |
|
3.8% | 19/501人 |
| 17 |
|
3.4% | 17/501人 |
| 18 |
|
3.2% | 16/501人 |
| 18 |
|
3.2% | 16/501人 |
| 18 |
|
3.2% | 16/501人 |
| 21 |
|
2.8% | 14/501人 |
| 21 |
|
2.8% | 14/501人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 26 |
|
2.4% | 12/501人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/501人 |
| 28 |
|
2% | 10/501人 |
| 28 |
|
2% | 10/501人 |
| 28 |
|
2% | 10/501人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 49 |
|
1% | 5/501人 |
| 49 |
|
1% | 5/501人 |
2024年11月6日~11月19日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 11/8 | ●「8.4.0PTB」実施 |
| 11/13 | ●「2対8」開始 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
44.4% | 225/507人 |
| 2 |
|
37.9% | 192/507人 |
| 3 |
|
28.2% | 143/507人 |
| 4 |
|
27.2% | 138/507人 |
| 5 |
|
25% | 127/507人 |
| 6 |
|
24.7% | 125/507人 |
| 7 |
|
20.7% | 105/507人 |
| 8 |
|
18.1% | 92/507人 |
| 9 |
|
16.8% | 85/507人 |
| 10 |
|
11.6% | 59/507人 |
| 11 |
|
10.5% | 53/507人 |
| 12 |
|
9.9% | 50/507人 |
| 13 |
|
9.7% | 49/507人 |
| 14 |
|
9.1% | 46/507人 |
| 15 |
|
5.3% | 27/507人 |
| 16 |
|
4.1% | 21/507人 |
| 17 |
|
3.7% | 19/507人 |
| 18 |
|
3.6% | 18/507人 |
| 18 |
|
3.6% | 18/507人 |
| 18 |
|
3.6% | 18/507人 |
| 21 |
|
3.4% | 17/507人 |
| 21 |
|
3.4% | 17/507人 |
| 23 |
|
3.2% | 16/507人 |
| 24 |
|
3% | 15/507人 |
| 25 |
|
2.8% | 14/507人 |
| 26 |
|
2.6% | 13/507人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/507人 |
| 28 |
|
2% | 10/507人 |
| 28 |
|
2% | 10/507人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/507人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/507人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/507人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/507人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/507人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/507人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/507人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/507人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/507人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/507人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/507人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/507人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/507人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/507人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/507人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/507人 |
| 46 |
|
1% | 5/507人 |
| 46 |
|
1% | 5/507人 |
| 46 |
|
1% | 5/507人 |
| 46 |
|
1% | 5/507人 |
| 46 |
|
1% | 5/507人 |
2024年10月23日~11月5日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 10/24 | ●「8.3.2アップデート」実施 |
| 10/25 | ●「学術書21-ドミナスレベル2」開始 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
48.9% | 245/501人 |
| 2 |
|
38.5% | 193/501人 |
| 3 |
|
29.9% | 150/501人 |
| 4 |
|
24% | 120/501人 |
| 5 |
|
22.8% | 114/501人 |
| 6 |
|
18.6% | 93/501人 |
| 7 |
|
18.2% | 91/501人 |
| 8 |
|
17.8% | 89/501人 |
| 9 |
|
16.4% | 82/501人 |
| 10 |
|
15.4% | 77/501人 |
| 11 |
|
13.2% | 66/501人 |
| 12 |
|
11.4% | 57/501人 |
| 13 |
|
10.8% | 54/501人 |
| 14 |
|
10.6% | 53/501人 |
| 15 |
|
6% | 30/501人 |
| 16 |
|
5.8% | 29/501人 |
| 17 |
|
3.8% | 19/501人 |
| 18 |
|
3.2% | 16/501人 |
| 18 |
|
3.2% | 16/501人 |
| 20 |
|
3% | 15/501人 |
| 20 |
|
3% | 15/501人 |
| 20 |
|
3% | 15/501人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/501人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/501人 |
| 28 |
|
2.2% | 11/501人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 33 |
|
1.6% | 8/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/501人 |
2024年10月9日~10月22日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 10/18 | ●「ハロウィン」イベント開始 |
| 10/9 | ●「学術書21-ドミナス」開始 |
| 10/9 | ●「8.3.0アップデート」が配信 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
41% | 206/503人 |
| 2 |
|
32.2% | 162/503人 |
| 3 |
|
26.2% | 132/503人 |
| 4 |
|
26% | 131/503人 |
| 5 |
|
23.7% | 119/503人 |
| 6 |
|
21.9% | 110/503人 |
| 7 |
|
21.3% | 107/503人 |
| 8 |
|
18.5% | 93/503人 |
| 9 |
|
15.5% | 78/503人 |
| 10 |
|
15.3% | 77/503人 |
| 11 |
|
14.5% | 73/503人 |
| 12 |
|
13.5% | 68/503人 |
| 13 |
|
10.9% | 55/503人 |
| 14 |
|
8.2% | 41/503人 |
| 15 |
|
4.8% | 24/503人 |
| 16 |
|
4.2% | 21/503人 |
| 17 |
|
4% | 20/503人 |
| 18 |
|
3.8% | 19/503人 |
| 19 |
|
3.6% | 18/503人 |
| 19 |
|
3.6% | 18/503人 |
| 21 |
|
3.2% | 16/503人 |
| 22 |
|
2.8% | 14/503人 |
| 22 |
|
2.8% | 14/503人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 24 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 29 |
|
2.4% | 12/503人 |
| 29 |
|
2.4% | 12/503人 |
| 31 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 31 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 31 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 31 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 35 |
|
2% | 10/503人 |
| 36 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 36 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 49 |
|
1% | 5/503人 |
| 49 |
|
1% | 5/503人 |
2024年9月25日~10月8日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 10/3 | ●「8.3.0PTB」の開発チームアップデートの内容が発表 |
| 9/25 | ●「カオスシャッフル」イベント開始 |
使用率ランキング
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
40.4% | 154/381人 |
| 2 |
|
31.8% | 121/381人 |
| 3 |
|
31.5% | 120/381人 |
| 4 |
|
23.4% | 89/381人 |
| 5 |
|
22% | 84/381人 |
| 6 |
|
21.5% | 82/381人 |
| 7 |
|
16.3% | 62/381人 |
| 8 |
|
14.2% | 54/381人 |
| 9 |
|
13.6% | 52/381人 |
| 10 |
|
12.9% | 49/381人 |
| 11 |
|
12.6% | 48/381人 |
| 12 |
|
12.3% | 47/381人 |
| 13 |
|
11.8% | 45/381人 |
| 14 |
|
11.5% | 44/381人 |
| 15 |
|
8.7% | 33/381人 |
| 16 |
|
4.5% | 17/381人 |
| 17 |
|
4.2% | 16/381人 |
| 17 |
|
4.2% | 16/381人 |
| 19 |
|
3.1% | 12/381人 |
| 19 |
|
3.1% | 12/381人 |
| 21 |
|
2.9% | 11/381人 |
| 21 |
|
2.9% | 11/381人 |
| 23 |
|
2.6% | 10/381人 |
| 23 |
|
2.6% | 10/381人 |
| 23 |
|
2.6% | 10/381人 |
| 26 |
|
2.4% | 9/381人 |
| 26 |
|
2.4% | 9/381人 |
| 26 |
|
2.4% | 9/381人 |
| 26 |
|
2.4% | 9/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 30 |
|
2.1% | 8/381人 |
| 36 |
|
1.8% | 7/381人 |
| 36 |
|
1.8% | 7/381人 |
| 36 |
|
1.8% | 7/381人 |
| 36 |
|
1.8% | 7/381人 |
| 40 |
|
1.6% | 6/381人 |
| 40 |
|
1.6% | 6/381人 |
| 40 |
|
1.6% | 6/381人 |
| 40 |
|
1.6% | 6/381人 |
| 40 |
|
1.6% | 6/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
| 45 |
|
1.3% | 5/381人 |
2024年9月11日~9月24日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 9/13 | ●「消灯」イベント開始 |
| 9/18 | ●「8.3.0PTB」の内容が発表 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
48.4% | 242/500人 |
| 2 |
|
39% | 195/500人 |
| 3 |
|
27% | 135/500人 |
| 4 |
|
26.2% | 131/500人 |
| 5 |
|
20% | 100/500人 |
| 6 |
|
19.4% | 97/500人 |
| 7 |
|
18.6% | 93/500人 |
| 8 |
|
17.4% | 87/500人 |
| 9 |
|
15.8% | 79/500人 |
| 10 |
|
14.8% | 74/500人 |
| 11 |
|
11.4% | 57/500人 |
| 12 |
|
11% | 55/500人 |
| 13 |
|
10% | 50/500人 |
| 14 |
|
8.2% | 41/500人 |
| 14 |
|
8.2% | 41/500人 |
| 16 |
|
5.2% | 26/500人 |
| 17 |
|
4.8% | 24/500人 |
| 17 |
|
4.8% | 24/500人 |
| 19 |
|
4.4% | 22/500人 |
| 20 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 21 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 22 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 23 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 24 |
|
3% | 15/500人 |
| 24 |
|
3% | 15/500人 |
| 26 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 27 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 28 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 28 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
| 45 |
|
1% | 5/500人 |
2024年8月28日~9月10日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 8/28 | ●「8.2.0アップデート」本実装 |
| 9/4 | ●「学術書20」のレベル4が配信開始 |
| 9/5 | ●「8.2.1アップデート」本実装 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
48.4% | 242/500人 |
| 2 |
|
40.4% | 202/500人 |
| 3 |
|
25.2% | 126/500人 |
| 4 |
|
24.4% | 122/500人 |
| 5 |
|
23% | 115/500人 |
| 6 |
|
18.6% | 93/500人 |
| 7 |
|
16% | 80/500人 |
| 8 |
|
15.8% | 79/500人 |
| 9 |
|
15.2% | 76/500人 |
| 10 |
|
14% | 70/500人 |
| 11 |
|
13.4% | 67/500人 |
| 12 |
|
13.2% | 66/500人 |
| 13 |
|
12.4% | 62/500人 |
| 14 |
|
9.4% | 47/500人 |
| 14 |
|
9.4% | 47/500人 |
| 16 |
|
6.8% | 34/500人 |
| 17 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 18 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 18 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 20 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 21 |
|
3% | 15/500人 |
| 22 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 24 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 25 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 25 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 25 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 32 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 32 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 32 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
| 44 |
|
1% | 5/500人 |
2024年8月14日~8月27日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 8/14 | ●「学術書20」のレベル3が実施 |
| 8/22 | ●「8.2.0アップデート」のPTBからの変更点が発表 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
49.3% | 280/568人 |
| 2 |
|
39.3% | 223/568人 |
| 3 |
|
27.8% | 158/568人 |
| 4 |
|
26.4% | 150/568人 |
| 5 |
|
24.1% | 137/568人 |
| 6 |
|
18.3% | 104/568人 |
| 6 |
|
18.3% | 104/568人 |
| 8 |
|
18.1% | 103/568人 |
| 9 |
|
17.4% | 99/568人 |
| 10 |
|
16.5% | 94/568人 |
| 11 |
|
13.9% | 79/568人 |
| 12 |
|
12.9% | 73/568人 |
| 13 |
|
10.6% | 60/568人 |
| 14 |
|
9.9% | 56/568人 |
| 15 |
|
9.2% | 52/568人 |
| 16 |
|
5.3% | 30/568人 |
| 17 |
|
3.7% | 21/568人 |
| 18 |
|
3.5% | 20/568人 |
| 19 |
|
3.3% | 19/568人 |
| 20 |
|
3% | 17/568人 |
| 21 |
|
2.8% | 16/568人 |
| 21 |
|
2.8% | 16/568人 |
| 23 |
|
2.6% | 15/568人 |
| 24 |
|
2.5% | 14/568人 |
| 24 |
|
2.5% | 14/568人 |
| 26 |
|
2.1% | 12/568人 |
| 26 |
|
2.1% | 12/568人 |
| 26 |
|
2.1% | 12/568人 |
| 29 |
|
1.9% | 11/568人 |
| 30 |
|
1.8% | 10/568人 |
| 30 |
|
1.8% | 10/568人 |
| 32 |
|
1.6% | 9/568人 |
| 32 |
|
1.6% | 9/568人 |
| 34 |
|
1.4% | 8/568人 |
| 34 |
|
1.4% | 8/568人 |
| 36 |
|
1.2% | 7/568人 |
| 36 |
|
1.2% | 7/568人 |
| 36 |
|
1.2% | 7/568人 |
| 36 |
|
1.2% | 7/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 40 |
|
1.1% | 6/568人 |
| 46 |
|
0.9% | 5/568人 |
| 46 |
|
0.9% | 5/568人 |
| 46 |
|
0.9% | 5/568人 |
| 46 |
|
0.9% | 5/568人 |
| 46 |
|
0.9% | 5/568人 |
2024年7月31日~8月13日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 8/7 | ●「8.1.2アップデート」が実施 |
| 7/31 | ●「8.1.1aアップデート」が実施 |
| 7/31 | ●「学術書20」のレベル2が実施 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
48.1% | 445/925人 |
| 2 |
|
38.3% | 354/925人 |
| 3 |
|
25.7% | 238/925人 |
| 3 |
|
25.7% | 238/925人 |
| 5 |
|
25.4% | 235/925人 |
| 6 |
|
19.1% | 177/925人 |
| 7 |
|
18.3% | 169/925人 |
| 8 |
|
17.1% | 158/925人 |
| 9 |
|
16.6% | 154/925人 |
| 10 |
|
15.6% | 144/925人 |
| 11 |
|
14.5% | 134/925人 |
| 12 |
|
13.2% | 122/925人 |
| 13 |
|
12.4% | 115/925人 |
| 14 |
|
10.2% | 94/925人 |
| 15 |
|
8.3% | 77/925人 |
| 16 |
|
5.9% | 55/925人 |
| 17 |
|
3.7% | 34/925人 |
| 18 |
|
3.4% | 31/925人 |
| 19 |
|
3.1% | 29/925人 |
| 20 |
|
3% | 28/925人 |
| 20 |
|
3% | 28/925人 |
| 22 |
|
2.6% | 24/925人 |
| 22 |
|
2.6% | 24/925人 |
| 24 |
|
2.5% | 23/925人 |
| 25 |
|
2.4% | 22/925人 |
| 25 |
|
2.4% | 22/925人 |
| 25 |
|
2.4% | 22/925人 |
| 28 |
|
2.3% | 21/925人 |
| 29 |
|
1.8% | 17/925人 |
| 29 |
|
1.8% | 17/925人 |
| 29 |
|
1.8% | 17/925人 |
| 32 |
|
1.7% | 16/925人 |
| 33 |
|
1.6% | 15/925人 |
| 33 |
|
1.6% | 15/925人 |
| 33 |
|
1.6% | 15/925人 |
| 33 |
|
1.6% | 15/925人 |
| 37 |
|
1.5% | 14/925人 |
| 38 |
|
1.4% | 13/925人 |
| 38 |
|
1.4% | 13/925人 |
| 40 |
|
1.3% | 12/925人 |
| 41 |
|
1.2% | 11/925人 |
| 41 |
|
1.2% | 11/925人 |
| 41 |
|
1.2% | 11/925人 |
| 44 |
|
1.1% | 10/925人 |
| 44 |
|
1.1% | 10/925人 |
| 46 |
|
0.9% | 8/925人 |
| 46 |
|
0.9% | 8/925人 |
| 46 |
|
0.9% | 8/925人 |
| 46 |
|
0.9% | 8/925人 |
| 50 |
|
0.8% | 7/925人 |
2024年7月17日~7月31日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 7/17 | ●「8.1.0アップデート」が実施 |
| 7/17 | ●「学術書20」レベル1が開始 |
| 7/23 | ●「クロスプログレッション」が実装 |
| 7/25 | ●「8.1.1アップデート」が実施 |
| 7/26 | ●「2対8モード」が開始 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
46.6% | 233/500人 |
| 2 |
|
36% | 180/500人 |
| 3 |
|
29.6% | 148/500人 |
| 4 |
|
22.6% | 113/500人 |
| 5 |
|
22.4% | 112/500人 |
| 6 |
|
20.4% | 102/500人 |
| 7 |
|
17.6% | 88/500人 |
| 8 |
|
17% | 85/500人 |
| 9 |
|
16.4% | 82/500人 |
| 10 |
|
15.2% | 76/500人 |
| 11 |
|
14.8% | 74/500人 |
| 12 |
|
14.6% | 73/500人 |
| 13 |
|
13.8% | 69/500人 |
| 14 |
|
12.6% | 63/500人 |
| 15 |
|
9.6% | 48/500人 |
| 16 |
|
5% | 25/500人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/500人 |
| 18 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 19 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 20 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 21 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 22 |
|
2% | 10/500人 |
| 22 |
|
2% | 10/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 24 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 35 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
2024年7月3日~7月16日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 7/4 | ●「公式Q&A」が実施 |
| 7/9 | ●「コミュニティチャレンジ」が開始 |
| 7/10 | ●「XP増加イベント」が開始 |
| 7/13 | 「8.1.0PTBからの変更点」が公開 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
50.4% | 252/500人 |
| 2 |
|
39.6% | 198/500人 |
| 3 |
|
27.4% | 137/500人 |
| 4 |
|
26.4% | 132/500人 |
| 5 |
|
21.6% | 108/500人 |
| 6 |
|
21.4% | 107/500人 |
| 7 |
|
17.8% | 89/500人 |
| 7 |
|
17.8% | 89/500人 |
| 9 |
|
17% | 85/500人 |
| 10 |
|
16.2% | 81/500人 |
| 11 |
|
14.6% | 73/500人 |
| 12 |
|
12.4% | 62/500人 |
| 13 |
|
11.2% | 56/500人 |
| 14 |
|
7% | 35/500人 |
| 15 |
|
5.4% | 27/500人 |
| 16 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 17 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 18 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 18 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 20 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 20 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 22 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 22 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 37 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
2024年6月19日~7月2日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 6/20 | ●「8.0.2アップデート」が実施 ┗キラー「リッチ」の弱体化 ┗マップ「忘れ去られた遺跡」の調整 |
| 6/21 | ●「8.1.0PTBアップデート」の内容発表 |
| 6/26 | ●「8.1.0PTBアップデート」が実施 |
| 6/27 | ●「貞子」と「浅川陽一」のモバイル版スキン実装 |
| 6/28 | ●「8周年イベント学術書」レベル3が解放 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
48.4% | 242/500人 |
| 2 |
|
36.2% | 181/500人 |
| 3 |
|
30.2% | 151/500人 |
| 4 |
|
26.6% | 133/500人 |
| 5 |
|
21.4% | 107/500人 |
| 6 |
|
20.2% | 101/500人 |
| 7 |
|
20% | 100/500人 |
| 8 |
|
18.8% | 94/500人 |
| 9 |
|
18.2% | 91/500人 |
| 10 |
|
16.6% | 83/500人 |
| 11 |
|
16.4% | 82/500人 |
| 12 |
|
14.4% | 72/500人 |
| 12 |
|
14.4% | 72/500人 |
| 14 |
|
9.6% | 48/500人 |
| 15 |
|
6% | 30/500人 |
| 16 |
|
5.8% | 29/500人 |
| 16 |
|
5.8% | 29/500人 |
| 18 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 19 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 20 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 20 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 22 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 23 |
|
2% | 10/500人 |
| 23 |
|
2% | 10/500人 |
| 23 |
|
2% | 10/500人 |
| 23 |
|
2% | 10/500人 |
| 27 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 27 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 27 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 30 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 34 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 50 |
|
0.8% | 4/500人 |
2024年6月5日~6月18日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 6/4 | ●「8.0.0アップデート」が実施 ┗新キラー「リッチ」実装 ┗新サバイバー「エストゥリー」実装 ┗ ┗キラー5種能力調整 ┗パーク8種効果調整 |
| 6/12 | ●「学術書19」レベル4が解放 |
| 6/14 | ●「8周年イベント」が開始 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
49.4% | 247/500人 |
| 2 |
|
35.8% | 179/500人 |
| 3 |
|
33.8% | 169/500人 |
| 4 |
|
24.8% | 124/500人 |
| 5 |
|
24.6% | 123/500人 |
| 6 |
|
19.8% | 99/500人 |
| 6 |
|
19.8% | 99/500人 |
| 8 |
|
18.2% | 91/500人 |
| 9 |
|
16.8% | 84/500人 |
| 10 |
|
16% | 80/500人 |
| 11 |
|
15.8% | 79/500人 |
| 12 |
|
13.6% | 68/500人 |
| 13 |
|
9% | 45/500人 |
| 14 |
|
8.4% | 42/500人 |
| 15 |
|
7.6% | 38/500人 |
| 16 |
|
5% | 25/500人 |
| 17 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 18 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 19 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 19 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 21 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 21 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 23 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2% | 10/500人 |
| 24 |
|
2% | 10/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 26 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 45 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
2024年5月22日~6月4日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 5/22 | ●「8周年イベント前夜祭」第2週が開始 |
| 5/22 | ●「学術書19」レベル3が解放 |
| 5/29 | ●「8周年イベント前夜祭」第3週が開始 |
| 5/30 | ●「8.0.0PTBアップデートからの変更点」が公開 |
| 6/3 | ●モディファイア「カオスシャッフル」が終了 |
| 6/4 | ●「8.0.0アップデート」が実施 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
38.7% | 177/457人 |
| 2 |
|
30.9% | 141/457人 |
| 3 |
|
29.8% | 136/457人 |
| 4 |
|
28.2% | 129/457人 |
| 5 |
|
26.3% | 120/457人 |
| 6 |
|
24.1% | 110/457人 |
| 7 |
|
21.2% | 97/457人 |
| 8 |
|
19% | 87/457人 |
| 9 |
|
18.4% | 84/457人 |
| 10 |
|
17.7% | 81/457人 |
| 11 |
|
13.1% | 60/457人 |
| 12 |
|
12.9% | 59/457人 |
| 13 |
|
11.8% | 54/457人 |
| 14 |
|
7.4% | 34/457人 |
| 15 |
|
7% | 32/457人 |
| 16 |
|
4.6% | 21/457人 |
| 17 |
|
4.4% | 20/457人 |
| 18 |
|
4.2% | 19/457人 |
| 19 |
|
3.7% | 17/457人 |
| 20 |
|
3.1% | 14/457人 |
| 20 |
|
3.1% | 14/457人 |
| 22 |
|
2.8% | 13/457人 |
| 23 |
|
2.6% | 12/457人 |
| 23 |
|
2.6% | 12/457人 |
| 25 |
|
2.4% | 11/457人 |
| 25 |
|
2.4% | 11/457人 |
| 25 |
|
2.4% | 11/457人 |
| 28 |
|
2.2% | 10/457人 |
| 29 |
|
2% | 9/457人 |
| 29 |
|
2% | 9/457人 |
| 31 |
|
1.8% | 8/457人 |
| 31 |
|
1.8% | 8/457人 |
| 31 |
|
1.8% | 8/457人 |
| 31 |
|
1.8% | 8/457人 |
| 31 |
|
1.8% | 8/457人 |
| 36 |
|
1.5% | 7/457人 |
| 36 |
|
1.5% | 7/457人 |
| 36 |
|
1.5% | 7/457人 |
| 36 |
|
1.5% | 7/457人 |
| 40 |
|
1.3% | 6/457人 |
| 40 |
|
1.3% | 6/457人 |
| 40 |
|
1.3% | 6/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 43 |
|
1.1% | 5/457人 |
| 50 |
|
0.9% | 4/457人 |
2024年5月8日~5月21日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 5/10 | ●「8.0.0PTB」の情報が公開 └キラー5体の能力調整 └パーク8種の能力調整 |
| 5/15 | ●8周年記念配信が放送 |
| 5/17 | ●モディファイア「カオスシャッフル」が開始 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
41.6% | 208/500人 |
| 2 |
|
33.4% | 167/500人 |
| 3 |
|
27.2% | 136/500人 |
| 4 |
|
25.6% | 128/500人 |
| 5 |
|
22.4% | 112/500人 |
| 6 |
|
22% | 110/500人 |
| 7 |
|
20% | 100/500人 |
| 8 |
|
18.4% | 92/500人 |
| 9 |
|
18.2% | 91/500人 |
| 10 |
|
17% | 85/500人 |
| 11 |
|
16.4% | 82/500人 |
| 12 |
|
16% | 80/500人 |
| 13 |
|
13% | 65/500人 |
| 14 |
|
5.8% | 29/500人 |
| 14 |
|
5.8% | 29/500人 |
| 16 |
|
5.4% | 27/500人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/500人 |
| 18 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 19 |
|
4% | 20/500人 |
| 19 |
|
4% | 20/500人 |
| 21 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 22 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 23 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 24 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 25 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 26 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 30 |
|
2% | 10/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
2024年4月24日~5月7日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 4/24 | ●「7.7.0アップデート」が配信開始 └キラー2体の能力調整 └パーク3種の能力調整 ●「学術書19」が配信開始 |
| 4/27~5/2 | ●「7.7.0aアップデート」が配信開始 |
| 5/7 | ●「7.7.1アップデート」が配信開始 └キラー1体の能力仕様修正 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
41.7% | 210/503人 |
| 2 |
|
33.4% | 168/503人 |
| 3 |
|
27.4% | 138/503人 |
| 4 |
|
25.4% | 128/503人 |
| 5 |
|
22.3% | 112/503人 |
| 6 |
|
21.9% | 110/503人 |
| 7 |
|
19.9% | 100/503人 |
| 8 |
|
18.5% | 93/503人 |
| 9 |
|
18.1% | 91/503人 |
| 10 |
|
17.1% | 86/503人 |
| 11 |
|
16.3% | 82/503人 |
| 12 |
|
16.1% | 81/503人 |
| 13 |
|
13.1% | 66/503人 |
| 14 |
|
5.8% | 29/503人 |
| 14 |
|
5.8% | 29/503人 |
| 16 |
|
5.4% | 27/503人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/503人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/503人 |
| 19 |
|
4% | 20/503人 |
| 19 |
|
4% | 20/503人 |
| 21 |
|
3.8% | 19/503人 |
| 22 |
|
3.4% | 17/503人 |
| 23 |
|
3.2% | 16/503人 |
| 24 |
|
2.8% | 14/503人 |
| 25 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 25 |
|
2.6% | 13/503人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/503人 |
| 30 |
|
2% | 10/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 31 |
|
1.8% | 9/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 38 |
|
1.6% | 8/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/503人 |
2024年4月10日~4月23日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 4/11 | ●「最初のマッチのみ+1000XP増加」イベントが開催 |
| 4/14 | ●「ランクリセット」が実施 |
| 4/17 | ●「XP2倍」イベントが開催 |
| 4/19 | ●「7.7.0PTBからの変更点」が公開 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
43% | 215/500人 |
| 2 |
|
34.2% | 171/500人 |
| 3 |
|
28.4% | 142/500人 |
| 4 |
|
23% | 115/500人 |
| 5 |
|
21.4% | 107/500人 |
| 6 |
|
20% | 100/500人 |
| 7 |
|
19% | 95/500人 |
| 8 |
|
18.4% | 92/500人 |
| 9 |
|
17.8% | 89/500人 |
| 10 |
|
14% | 70/500人 |
| 11 |
|
12.8% | 64/500人 |
| 12 |
|
12.6% | 63/500人 |
| 13 |
|
11.4% | 57/500人 |
| 14 |
|
8.2% | 41/500人 |
| 15 |
|
6.8% | 34/500人 |
| 16 |
|
6.4% | 32/500人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 20 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 21 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 22 |
|
3% | 15/500人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 28 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 28 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 28 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 28 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 32 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 33 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 33 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 35 |
|
2% | 10/500人 |
| 35 |
|
2% | 10/500人 |
| 37 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 37 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 39 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 39 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 41 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 43 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
2024年3月27日~4月9日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 4/1 | ●モディファイア「マイリトルオニ」開催 |
| 4/2 | ●「7.6.2アップデート」が配信開始 └クラウンのアドオン効果変更 └ハントレスのアドオン効果変更 |
| 4/5 | ●「7.7.0PTBアップデート」が配信開始 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
54% | 270/500人 |
| 2 |
|
45% | 225/500人 |
| 3 |
|
29.6% | 148/500人 |
| 4 |
|
26% | 130/500人 |
| 5 |
|
23.2% | 116/500人 |
| 6 |
|
22% | 110/500人 |
| 7 |
|
20.6% | 103/500人 |
| 8 |
|
19.2% | 96/500人 |
| 9 |
|
15.2% | 76/500人 |
| 10 |
|
13.6% | 68/500人 |
| 11 |
|
13.2% | 66/500人 |
| 12 |
|
12.8% | 64/500人 |
| 13 |
|
10.4% | 52/500人 |
| 14 |
|
6.6% | 33/500人 |
| 15 |
|
6% | 30/500人 |
| 16 |
|
5.8% | 29/500人 |
| 17 |
|
5% | 25/500人 |
| 18 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 19 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 19 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 21 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 21 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 21 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 24 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 31 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 31 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 33 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 33 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 33 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 36 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 36 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 36 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 36 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 36 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 41 |
|
1% | 5/500人 |
| 47 |
|
0.8% | 4/500人 |
| 47 |
|
0.8% | 4/500人 |
| 47 |
|
0.8% | 4/500人 |
| 47 |
|
0.8% | 4/500人 |
2024年3月13日~3月26日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 3/13 | ●「7.6.0アップデート」が配信 └新キラー「アンノウン」実装 └新サバイバー「セーブル・ウォード」実装 └キラー7体の性能調整実施 |
| 3/19 | ●「ブラッドムーン」イベント開催 |
| 3/21 | ●「学術書18」レベル4実装 |
| 3/26 | ●「ブラッドムーン」学術書レベル2配信開始 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
44.8% | 224/500人 |
| 2 |
|
33% | 165/500人 |
| 3 |
|
32.6% | 163/500人 |
| 4 |
|
23.6% | 118/500人 |
| 5 |
|
23.4% | 117/500人 |
| 6 |
|
22.8% | 114/500人 |
| 7 |
|
21.4% | 107/500人 |
| 8 |
|
15.8% | 79/500人 |
| 9 |
|
15.6% | 78/500人 |
| 10 |
|
15.4% | 77/500人 |
| 11 |
|
14.8% | 74/500人 |
| 12 |
|
10.8% | 54/500人 |
| 13 |
|
9.4% | 47/500人 |
| 13 |
|
9.4% | 47/500人 |
| 15 |
|
7.2% | 36/500人 |
| 16 |
|
6.8% | 34/500人 |
| 17 |
|
4.6% | 23/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 20 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 21 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 22 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 23 |
|
3% | 15/500人 |
| 23 |
|
3% | 15/500人 |
| 25 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 25 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 28 |
|
2% | 10/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 29 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 36 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 43 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 47 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 47 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 49 |
|
1% | 5/500人 |
| 49 |
|
1% | 5/500人 |
2024年2月21日~3月12日
集計条件
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 2/21 | ●「7.6.0PTBアップデート内容」実装 |
| 2/23 | ●「アイアンメイデン」コラボ実装 |
| 2/29 | ●「学術書18」レベル3実装 |
| 3/1 | ●「リフトの破片4倍」イベント開始 |
| 3/8 | ●「7.6.0PTBからの変更点」公開 |
使用率TOP50
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
49.8% | 249/500人 |
| 2 |
|
42.4% | 212/500人 |
| 3 |
|
30.8% | 154/500人 |
| 4 |
|
30% | 150/500人 |
| 5 |
|
24% | 120/500人 |
| 6 |
|
23.4% | 117/500人 |
| 7 |
|
17.6% | 88/500人 |
| 8 |
|
17.4% | 87/500人 |
| 9 |
|
14.4% | 72/500人 |
| 10 |
|
12% | 60/500人 |
| 11 |
|
11.2% | 56/500人 |
| 11 |
|
11.2% | 56/500人 |
| 13 |
|
9.4% | 47/500人 |
| 14 |
|
8.6% | 43/500人 |
| 15 |
|
8% | 40/500人 |
| 16 |
|
4.6% | 23/500人 |
| 17 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 17 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 19 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 19 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 21 |
|
3% | 15/500人 |
| 22 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 25 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 25 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 29 |
|
2% | 10/500人 |
| 29 |
|
2% | 10/500人 |
| 29 |
|
2% | 10/500人 |
| 29 |
|
2% | 10/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 33 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 39 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
| 46 |
|
1% | 5/500人 |
2024年1月31日~2月20日
前提条件
| 集計条件 | |
|---|---|
| 集計期間 | 1月31日~2月20日 |
| 集計者情報 | ・攻略班メンバー2人&外部配信者3人 └高めのレート帯 ・本人の使用パークは集計していない |
| 試合数 | 153戦/500人分 |
| 備考 | ・使用率は少数第二位を四捨五入 |
使用率TOP50
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 1/31 | ●「7.5.0アップデート」実装 |
| 1/31 | ●「2024年上半期のアプデ内容とキラーの調整内容」公開 |
| 2/1 | ●「学術書18」レベル1解放 |
| 2/8 | ●「モディファイア「消灯」」開始 |
| 2/9 | ●「7.5.1アップデート」実装 |
| 2/13 | ●「ランクリセット」実施 |
| 2/15 | ●「7.5.2アップデート」実装 |
| 2/15 | ●「学術書18」レベル2解放 |
| 2/15 | ●「公式のキラー殺傷率や使用率ランキング」公開 |
| 2/20 | ●「7.6.0PTBアップデート内容」公開 |
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
52.8% | 264/500人 |
| 2 |
|
40.2% | 201/500人 |
| 3 |
|
26% | 130/500人 |
| 4 |
|
23.4% | 117/500人 |
| 5 |
|
22.6% | 113/500人 |
| 6 |
|
22.4% | 112/500人 |
| 7 |
|
21.8% | 109/500人 |
| 8 |
|
18.2% | 91/500人 |
| 9 |
|
17.6% | 88/500人 |
| 10 |
|
13.2% | 66/500人 |
| 11 |
|
11.2% | 56/500人 |
| 12 |
|
9.8% | 49/500人 |
| 13 |
|
8.8% | 44/500人 |
| 14 |
|
7% | 35/500人 |
| 15 |
|
6.2% | 31/500人 |
| 16 |
|
5% | 25/500人 |
| 17 |
|
4.2% | 21/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 19 |
|
3.6% | 18/500人 |
| 20 |
|
3.4% | 17/500人 |
| 21 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 22 |
|
3% | 15/500人 |
| 22 |
|
3% | 15/500人 |
| 22 |
|
3% | 15/500人 |
| 25 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 26 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 26 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 26 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 26 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 30 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 30 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 32 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 33 |
|
2% | 10/500人 |
| 34 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 35 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 38 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 44 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
2024年1月10日~1月30日
前提条件
| 集計条件 | |
|---|---|
| 集計期間 | 1月10日~1月30日 |
| 集計者情報 | ・攻略班メンバー2人&外部配信者3人 └高めのレート帯 ・本人の使用パークは集計していない |
| 試合数 | 153戦/500人分 |
| 備考 | ・使用率は少数第二位を四捨五入 |
使用率TOP50
| 日付 | 前回からの環境変化点 |
|---|---|
| 1/10 | ●「7.5.0PTBアップデート」開始 |
| 1/17 | ●「BP2倍」&「XP2倍」イベント開催 |
| 1/26 | ●「7.5.0PTBアップデート」からの変更点が発表 |
| 順位 | パーク | 使用率 | 使用人数 |
|---|---|---|---|
| 1 |
|
50.6% | 253/500人 |
| 2 |
|
37.6% | 188/500人 |
| 3 |
|
34.2% | 171/500人 |
| 4 |
|
29.6% | 148/500人 |
| 5 |
|
21.6% | 108/500人 |
| 6 |
|
21.2% | 106/500人 |
| 7 |
|
19% | 95/500人 |
| 8 |
|
18% | 90/500人 |
| 9 |
|
15.2% | 76/500人 |
| 10 |
|
13% | 65/500人 |
| 11 |
|
12.8% | 64/500人 |
| 12 |
|
12.2% | 61/500人 |
| 13 |
|
7.2% | 36/500人 |
| 14 |
|
7% | 35/500人 |
| 15 |
|
6.6% | 33/500人 |
| 16 |
|
4.8% | 24/500人 |
| 17 |
|
4.4% | 22/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 18 |
|
4% | 20/500人 |
| 20 |
|
3.8% | 19/500人 |
| 21 |
|
3.2% | 16/500人 |
| 22 |
|
2.8% | 14/500人 |
| 23 |
|
2.6% | 13/500人 |
| 24 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 24 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 24 |
|
2.4% | 12/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 27 |
|
2.2% | 11/500人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 30 |
|
1.8% | 9/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 32 |
|
1.6% | 8/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 37 |
|
1.4% | 7/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 42 |
|
1.2% | 6/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
| 48 |
|
1% | 5/500人 |
パーク使用率集計の条件
| 集計内容 | |
|---|---|
| 集計者情報 | ・攻略班メンバー2人&外部配信者3人 └高めのレート帯 ・本人の使用パークは集計していない |
| 備考 | ・使用率は少数第二位を四捨五入 |
今後アプデの度や節目毎に集計予定
使用率集計記事では、今後のアプデや節目の度にパーク集計を公開する予定だ。大型アプデ等で環境が変わる節目の場合は時期をずらす可能性がある。
一部は外部配信者様からの提供
使用率集計データに関しては、攻略班以外にも熟練プレイヤーでかつ配信者の方々に情報提供協力をしていただいております。この場を借りてお礼申し上げます。
ご協力頂いている外部の配信者様
| ご協力者様 | 各種アカウント |
|---|---|
|
ざわ氏様 |
|
|
りぜる様 |
|
|
よこがお様 |
|
関連リンク
過去の使用率記事一覧
| 年度別キラー使用率 | ||
|---|---|---|
|
2025年 |
2024年 |
2023年 |
| 年度別サバイバーパーク使用率 | ||
|---|---|---|
|
2025年 |
2024年 |
2023年 |
| 年度別キラーパーク使用率 | ||
|---|---|---|
|
2025年 |
2024年 |
2023年 |
ランキング記事一覧
| ランキング記事一覧 | |
|---|---|
|
サバパーク使用率 |
キラーパーク使用率 |
|
キラー使用率 |
【UC以下】最強キラー |
|
【全アドオン】最強キラー |
パーク取得優先度 |
|
キラーの殺傷率&使用率 |
初心者おすすめキラー |
|
初心者おすすめサバイバー |
光る魔除けランキング |